Nr. Teilnehmer DWZ Verein
1. Miskevicer, Boris 1979 SG Schwabing München
2. Bumes, Konrad 1939 SC Haar
3. Seifert, Werner 1914 SC Gröbenzell
4. Mack, Thomas, Dr. 1900 SK Tarrasch München
5. Schmidt, Walter 1898 SC Haar
6. Röhlinger, Ulrich 1820 SG Schwabing München
7. Cabrera, Elmo 1790 SK Tarrasch München
8. Lehnhoff, Heinz-Georg 1781 FC Bayern München
9. Marschall, Josef 1767 Münchener SC
10. Baumgartl, Heinz 1744 SG Schwabing München
11. Zimmermann, Klaus 1725 SK Tarrasch München
12. Klein, Reinhard 1719 Münchener SC
13. Pörtge, Alfred 1705 SC Trudering
14. Yegorkin, Vitaliy 1678 SC Sendling
15. Mattgey, Werner 1642 SK Neuperlach
16. Schattmann, Alfred 1642 SK Tarrasch München
17. Bausch, Jean 1634 SC Unterhaching
18. Rothenhagen, Siegfried 1621 Sportfr.Windach
19. Rabinovych, Myron 1618 SU München
20. Hiltner, Karlpeter, Dr. 1613 SK Tarrasch München
21. Ebermayer, Anton 1601 SC F.X.Meiller
22. Neubauer, Franz 1597 SC Ismaning
23. Moser, Andreas 1565 SC Pasing
24. Zehetmaier, Max 1529  
25. Strunz, Heinrich 1470 SG Schwabing München
26. Kerseböhmer, Edgar 1470 TuS Fürstenfeldbruck
27. Strobl, Herbert 1469 MSA Zugzwang
28. Kreutner, Peter 1447 TuS Fürstenfeldbruck
29. Kargl, Wilfried 1392 SC Garching
30. Bubak, Alois 1386 SV WB Allianz München
31. Albrecht, Franz 1368 SC Starnberg
32. Brüchmann, Rolf 1358 SC Garching
33. Sanders, Juergen 1354 SV WB Allianz München
34. Naumann, Jutta 1293 SC Roter Turm Altstadt
35. Gruner, Karl 1288 SK Neuperlach
36. Timm, Wolfgang 1256 SC F.X.Meiller
37. Bangha-Szabo, Thomas, Dr. 1193 SG Schwabing München
38. Anderson, Viktor 1191 MSA Zugzwang
39. Höfer, Frank 1164 TSV Forstenried
40. spielfrei    
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte BuH BuSu
1. Bumes, Konrad 1939 14w1 17s1 5w1         3.0 5.5 14.5
2. Cabrera, Elmo 1790 26s1 7w1 16s1         3.0 5.0 14.5
3. Miskevicer, Boris 1979 24s1 18w1 11w1         3.0 4.5 13.5
4. Marschall, Josef 1767 32s1 6w½ 19s1         2.5 4.5 15.0
5. Schattmann, Alfred 1642 27s1 13w1 1s0         2.0 6.0 14.5
6. Rothenhagen, Siegfried 1621 31w1 4s½ 12w½         2.0 6.0 13.0
7. Mattgey, Werner 1642 25w1 2s0 23w1         2.0 5.0 15.5
8. Mack, Thomas, Dr. 1900 36w1 15s½ 10w½         2.0 5.0 14.0
9. Lehnhoff, Heinz-Georg 1781 35w1 10s½ 15w½         2.0 5.0 14.0
10. Bausch, Jean 1634 29s1 9w½ 8s½         2.0 5.0 14.0
11. Yegorkin, Vitaliy 1678 39w1 22/+ 3s0         2.0 5.0 13.5
12. Seifert, Werner 1914 19s½ 24w1 6s½         2.0 4.5 16.5
13. Röhlinger, Ulrich 1820 20w1 5s0 25w1         2.0 4.5 15.0
14. Ebermayer, Anton 1601 1s0 33w1 22/+         2.0 4.5 14.5
15. Pörtge, Alfred 1705 33s1 8w½ 9s½         2.0 4.5 13.5
16. Rabinovych, Myron 1618 28s1 21w1 2w0         2.0 4.5 13.0
17. Zimmermann, Klaus 1725 37s1 1w0 30s1         2.0 4.0 14.0
18. Klein, Reinhard 1719 38w1 3s0 28w1         2.0 3.5 13.0
19. Neubauer, Franz 1597 12w½ 34s1 4w0         1.5 5.5 12.5
20. Strunz, Heinrich 1470 13s0 27w½ 26s1         1.5 4.0 14.0
21. Baumgartl, Heinz 1744 34w½ 16s0 35/+         1.5 3.5 12.5
22. Schmidt, Walter 1898 30s1 11/- 14/-         1.0 5.5 13.5
23. Höfer, Frank 1164 +   7s0         1.0 5.5 9.5
24. Hiltner, Karlpeter, Dr. 1613 3w0 12s0 37w1         1.0 5.0 13.5
25. Gruner, Karl 1288 7s0 32w1 13s0         1.0 5.0 13.0
26. Kerseböhmer, Edgar 1470 2w0 39s1 20w0         1.0 5.0 12.5
27. Naumann, Jutta 1293 5w0 20s½ 34w½         1.0 4.5 13.5
28. Anderson, Viktor 1191 16w0 + 18s0         1.0 4.5 12.5
29. Timm, Wolfgang 1256 10w0 35s½ 36s½         1.0 4.0 14.0
30. Zehetmaier, Max 1529 22w0 38s1 17w0         1.0 4.0 13.5
31. Bangha-Szabo, Thomas, Dr. 1193 6s0 37w1           1.0 4.0 10.5
32. Kreutner, Peter 1447 4w0 25s0 38w1         1.0 3.5 13.5
33. Brüchmann, Rolf 1358 15w0 14s0 +         1.0 3.5 13.5
34. Kargl, Wilfried 1392 21s½ 19w0 27s½         1.0 3.5 13.5
35. Strobl, Herbert 1469 9s0 29w½ 21/-         0.5 4.5 12.5
36. Moser, Andreas 1565 8s0   29w½         0.5 4.5 9.0
37. Bubak, Alois 1386 17w0 31s0 24s0         0.0 4.5 13.0
38. Albrecht, Franz 1368 18s0 30w0 32s0         0.0 4.0 11.0
39. Sanders, Juergen 1354 11s0 26w0           0.0 3.5 10.0
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1        
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Miskevicer, Boris - Yegorkin, Vitali 1 - 0
2 Bumes, Konrad - Schattmann, Alfr 1 - 0
3 Rabinovych, Myron - Cabrera, Elmo 0 - 1
4 Rothenhagen, Siegfried - Seifert, Werner ½ - ½
5 Mack, Thomas, Dr. - Bausch, Jean ½ - ½
6 Lehnhoff, Heinz-Georg - Pörtge, Alfred ½ - ½
7 Neubauer, Franz - Marschall, Josef 0 - 1
8 Schmidt, Walter - Ebermayer, Anton - - +
9 Röhlinger, Ulrich - Gruner, Karl 1 - 0
10 Zehetmaier, Max - Zimmermann, Klau 0 - 1
11 Klein, Reinhard - Anderson, Viktor 1 - 0
12 Mattgey, Werner - Höfer, Frank 1 - 0
13 Kerseböhmer, Edgar - Strunz, Heinrich 0 - 1
14 Baumgartl, Heinz - Strobl, Herbert + - -
15 Naumann, Jutta - Kargl, Wilfried ½ - ½
16 Moser, Andreas - Timm, Wolfgang ½ - ½
17 Hiltner, Karlpeter, Dr - Bubak, Alois 1 - 0
18 Kreutner, Peter - Albrecht, Franz 1 - 0
19 Brüchmann, Rolf - spielfrei + - -
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Cabrera, Elmo - Miskevicer, Boris  - 
2 Marschall, Josef - Bumes, Konrad  - 
3 Seifert, Werner - Mattgey, Werner  - 
4 Yegorkin, Vitaliy - Mack, Thomas, Dr  - 
5 Pörtge, Alfred - Röhlinger, Ulrich  - 
6 Schattmann, Alfred - Lehnhoff, Heinz-Georg  - 
7 Zimmermann, Klaus - Ebermayer, Anton  - 
8 Bausch, Jean - Klein, Reinhard  - 
9 Baumgartl, Heinz - Rothenhagen, Siegfried  - 
10 Strunz, Heinrich - Neubauer, Franz  - 
11 Schmidt, Walter - Naumann, Jutta  - 
12 Brüchmann, Rolf - Hiltner, Karlpet  - 
13 Timm, Wolfgang - Zehetmaier, Max  - 
14 Anderson, Viktor - Kerseböhmer, Edgar  - 
15 Höfer, Frank - Kreutner, Peter  - 
16 Kargl, Wilfried - Bangha-Szabo, Thomas  - 
17 Gruner, Karl - Moser, Andreas  - 
18 Bubak, Alois - Sanders, Jürgen  - 
19 Albrecht, Franz - spielfrei + - -
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1        
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1        
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Hiltner, Karlpeter, Dr - Miskevicer, Bori 0 - 1
2 Bumes, Konrad - Ebermayer, Anton 1 - 0
3 Neubauer, Franz - Seifert, Werner ½ - ½
4 Mack, Thomas, Dr. - Moser, Andreas 1 - 0
5 Zehetmaier, Max - Schmidt, Walter 0 - 1
6 Röhlinger, Ulrich - Strunz, Heinrich 1 - 0
7 Kerseböhmer, Edgar - Cabrera, Elmo 0 - 1
8 Lehnhoff, Heinz-Georg - Strobl, Herbert 1 - 0
9 Kreutner, Peter - Marschall, Josef 0 - 1
10 Baumgartl, Heinz - Kargl, Wilfried ½ - ½
11 Bubak, Alois - Zimmermann, Klau 0 - 1
12 Klein, Reinhard - Albrecht, Franz 1 - 0
13 Brüchmann, Rolf - Pörtge, Alfred 0 - 1
14 Yegorkin, Vitaliy - Sanders, Juergen 1 - 0
15 Naumann, Jutta - Schattmann, Alfr 0 - 1
16 Mattgey, Werner - Gruner, Karl 1 - 0
17 Timm, Wolfgang - Bausch, Jean 0 - 1
18 Rothenhagen, Siegfried - Bangha-Szabo, Th 1 - 0
19 Anderson, Viktor - Rabinovych, Myro 0 - 1
20 Höfer, Frank - spielfrei + - -
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Miskevicer, Boris - Klein, Reinhard 1 - 0
2 Zimmermann, Klaus - Bumes, Konrad 0 - 1
3 Pörtge, Alfred - Mack, Thomas, Dr ½ - ½
4 Schmidt, Walter - Yegorkin, Vitali - - +
5 Schattmann, Alfred - Röhlinger, Ulric 1 - 0
6 Cabrera, Elmo - Mattgey, Werner 1 - 0
7 Bausch, Jean - Lehnhoff, Heinz- ½ - ½
8 Marschall, Josef - Rothenhagen, Sie ½ - ½
9 Rabinovych, Myron - Baumgartl, Heinz 1 - 0
10 Kargl, Wilfried - Neubauer, Franz 0 - 1
11 Seifert, Werner - Hiltner, Karlpet 1 - 0
12 Ebermayer, Anton - Brüchmann, Rolf 1 - 0
13 Albrecht, Franz - Zehetmaier, Max 0 - 1
14 Strunz, Heinrich - Naumann, Jutta ½ - ½
15 Sanders, Juergen - Kerseböhmer, Edg 0 - 1
16 Strobl, Herbert - Timm, Wolfgang ½ - ½
17 Gruner, Karl - Kreutner, Peter 1 - 0
18 Bangha-Szabo, Thomas,  - Bubak, Alois 1 - 0
19 Anderson, Viktor - spielfrei + - -
   
© Schach-Bezirksverband München e.V. im Bayerischen Schachbund