Mittwoch, 13 Februar 2019 21:57

Vorangemeldete Spieler

Hier kann man den Stand der Anmeldungen nach DWZ sortiert sehen.

(Anmeldungen: Stand 2. September 2019; Startgeld: 30. August 2019)

A-Turnier
Nr. Teilnehmer  Titel DWZ Elo Verein Startgeld
1. Hess, Max FM 2301 2343 SC Garching 1980 offen
2. Ciolek, Andreas FM 2243 2314 Münchener SC 1836 offen
3. Solberg, Joachim FM 2184 Sarpsborg SK bezahlt
4. Thiel, Fabian 2144 2109 TV Tegernsee offen
5. Krulich, Roman CM 2125 2165 MSA Zugzwang 82 bezahlt
6. Reinhard, Chetan 2087 2112 SK Tarrasch 45 München bezahlt
7. Großhans, Ralf-Michael 2085 2051 SC Roter Turm Altstadt offen
8. Azimi, Reza 2066 2097 Münchener SC 1836 offen
9. Jacob, Tobias 2063 1942 SC Unterhaching offen
10. Kessler, Jan 2031 2089 SC Unterhaching offen
11. Deues, Erik 2007 1979 SK Germering offen
12. Kretschel, Klaus 1999 2060 TuS Fürstenfeldbruck offen
13. Staudacher, Thomas, Dr. 1997 1996 SC Neuhausen 1908 offen
14. Lawrenz, Denny 1995 1974 FC Bayern München offen
15. Hornung, Hans, Dr. 1992 2052 SK Klosterlechfeld bezahlt
16. Parsch, Christian 1985 1903 SC Roter Turm Altstadt offen
17. Lerch, Martin 1982 2088 MSA Zugzwang 82 bezahlt
18. Beckers, Thomas 1973 2044 SC Roter Turm Altstadt bezahlt
19. Rösch, Julian 1971 1826 SF Deisenhofen offen
20. Bilandzic, Ante 1952 1897 FC Bayern München offen
21. Höller, Armin 1950 1977 SK Weilheim offen
22. Schmidt, Hans Christoph 1942 1941 SC Haar 1931 offen
23. Taube, Hubertus 1938 2015 1. SK Neuperlach bezahlt
24. Grunert, Friedrich 1930 1832 SK München Südost offen
25. Klocke, Bernward, Dr. 1904 1886 SK Markt Schwaben bezahlt
26. Alefs, Jochen, Dr. 1902 SC Eichenau bezahlt
27. Haselbeck, Franz 1896 1899 SV Deggendorf bezahlt
28. Schmitzer, Peter 1893 bezahlt
29. Kerkhoff, Jan 1879 1952 SC Unterhaching offen
30. Hentze, Jakob 1865 1886 SC Roter Turm Altstadt bezahlt
31. Brixel, Christof, Dr. 1846 bezahlt
32. Raajesh, Srimathi 1829 offen
33. Hartmann, Karl-Heinz 1814 1866 SU Ebersberg-Grafing bezahlt
34. Solger, Bernhard 1814 1858 SC Sendling bezahlt
35. Kraftsik, Christian 1802 1756 SC Vaterstetten-Grasbrunn offen
36. Lackinger, Jürgen 1789 1845 SC Pasing 1948 offen
37. Walbrecht, Quirin 1768 1842 FC Bayern München offen
38. Grunert, Wilhelm 1751 1684 SK München Südost offen
39. Staudacher, Leon 1747 1748 SC Sendling offen
40. Straub, Jochen 1731 1818 TSV Poing bezahlt
41. Hirn, Thomas 1672 1644 TuS Fürstenfeldbruck bezahlt
42. Dolezal, Hans-Peter 1671 1895 FC Bayern München offen
43. Hösl, Stephan 1612 1676 MSA Zugzwang 82 bezahlt
44. Bangha-Szabo, Thomas, Dr. 1193 SG Schwabing München Nord offen
45. Bräuer, Vanessa bezahlt
 
 
B-Turnier (DWZ ≤ 1800)
Nr. Teilnehmer DWZ Elo Verein Startgeld
1. Bratu, Mircea 1791 1672 SG Schwabing München Nord bezahlt
2. Özden, Kadir 1768 1782 MSA Zugzwang 82 offen
3. Kirsch, Martin 1742 1740 SU Ebersberg-Grafing bezahlt
4. Boehm, Bruno 1736 1875 SK Freising bezahlt
5. Reindl, Moritz 1711 1779 SU Ebersberg-Grafing offen
6. Heinrichsen, Peter 1707 1750 Gautinger SC offen
7. Niedermaier, Peter 1690 1815 SU Ebersberg-Grafing bezahlt
8. Apelt, Andreas 1675 1745 SV Höhenkirchen bezahlt
9. Bausch, Jean 1634 1728 SC Unterhaching bezahlt
10. Müller, Lilianne 1621 1689 MSA Zugzwang 82 offen
11. Eibl, Günter 1595 1697 Schach-Union München bezahlt
12. Kelling, Arno 1594 1682 SK Tarrasch 1945 München bezahlt
13. Wawrinsky, Ludwig 1575 1745 1. SK Neuperlach offen
14. Burges, Florian 1550 1486 SC Gröbenzell offen
15. Huber, Dorit 1547 1627 SK Germering offen
16. Behringer, Roland 1540 TSV Solln bezahlt
17. Berger, Siegfried 1531 1548 1. SK Neuperlach bezahlt
18. Kumas, Halil 1529 1812 SF Bad Tölz offen
19. Pougin, Elias 1522 1558 SG Schwabing München Nord bezahlt
20. Popovici, Liviu-Daniel 1508 1482 SC Vaterstetten-Grasbrunn offen
21. Mahrla, Hans, Dr. 1501 1765 SC Eichenau bezahlt
22. Alefs, Heinz 1495 1662 SC Eichenau offen
23. Hödtke, Mark-Munir 1476 1648 SC Ismaning bezahlt
24. Stegmaier, Erika 1451 1485 1. SK Neuperlach bezahlt
25. Dreisch, Jürgen 1446 1470 SK Markt Schwaben offen
26. Schmitt, Gerhard 1425 1537 SU Ebersberg-Grafing offen
27. Hildebrandt, Quirin 1383 1542 SK München Südost offen
28. Koppenhöfer, Heinz 1370 1575 TSV Solln offen
29. Direktor, Paul 1366 SK Neuburg offen
30. Waibel, Ulrich 1358 1469 SK München Südost bezahlt
31. Grunert, Heinrich 1326 1203 SK München Südost offen
32. Goriß, Paul 1224 MSA Zugzwang 82 bezahlt
33. Sohoni, Arnav 1121 TSV Forstenried offen
34. Hennig, Ulf offen
 
Gelesen 5113 mal Letzte Änderung am Montag, 02 September 2019 14:18
Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten
   
© Schach-Bezirksverband München e.V. im Bayerischen Schachbund