Samstag, 09 Februar 2019 23:11

Vorangemeldete Spieler

Hier kann man den Stand der Anmeldungen nach DWZ sortiert sehen.

(Anmeldungen: Stand 23. Mai 2019; Startgeld: Stand 12. Mai 2019)

Einzelmeisterschaft
Nr. Teilnehmer DWZ Elo Verein Vorberechtigung Startgeld
1. Ciolek, Andreas 2246 2241 Münchener SC 1836 offen
2. Lentrodt, Thomas 2231 2271 FC Bayern München Meisterklasse offen
3. Heigermoser, Robert 2161 2069 MSA Zugzwang 82 offen
4. Großhans, Ralf-Michael 2118 2128 SC Roter Turm Altstadt Vormeisterklasse bezahlt
5. Demir, Bilal 2100 2021 SC Unterhaching Meisterklasse offen
6. Cuadrado, Guillermo 2065 2110 SC Roter Turm Altstadt bezahlt
7. Azimi, Reza 2032 2023 Münchener SC 1836 Vormeisterklasse offen
8. Koppen, Harald 2019 1989 SF Deisenhofen Hauptturnier offen
9. Monninger, Moritz 1991 2021 SC Garching 1980 Meisterklasse bezahlt
10. Kessler, Jan 1958 2063 SC Unterhaching Meisterklasse offen
11. Schmidt, Hans Christoph 1950 1941 SC Haar 1931 Hauptturnier offen
12. Bumes, Konrad 1949 1936 SC Haar 1931 Vormeisterklasse bezahlt
13. Parsch, Christian 1906 1773 SC Roter Turm Altstadt Hauptturnier bezahlt
14. Bender, Gerhard, Dr. 1905 1998 FC Bayern München Vormeisterklasse offen
15. Hubka, Roland 1893 1941 SG Schwabing Mü. Nord Vormeisterklasse bezahlt
16. Solger, Bernhard 1869 1893 SC Sendling Hauptturnier offen
17. Grunert, Friedrich 1858 1832 SK München Südost Hauptturnier offen
18. Dormann, Winfried 1844 1911 Schach-Union München bezahlt
19. Nerlinger, Matthias 1842 1779 TSV Solln offen
20. Kerkhoff, Jan 1824 1927 SC Unterhaching offen
21. Lehnhoff, Heinz-Georg 1824 1949 FC Bayern München Vormeisterklasse offen
22. Schrauder, Ulrich 1817 1700 SK Tarrasch 1945 München bezahlt
23. Latzel, Wolfgang 1786 1899 SC Roter Turm Altstadt offen
24. Bergmann, Thomas 1766 1832 SC Sendling offen
25. Junker, Carsten 1766 1759 SK Tarrasch 1945 München offen
26. Özden, Kadir 1765 1782 MSA Zugzwang 82 Vormeisterklasse offen
27. Zinndorf, Uwe 1765 1800 TSV Solln Hauptturnier offen
28. Demir, Ali 1763 1813 SC Unterhaching offen
29. Kohlert, Thomas 1733 SC Roter Turm Altstadt bezahlt
30. Grunert, Wilhelm 1722 1749 SK München Südost Hauptturnier offen
31. Hösl, Stephan 1702 1704 MSA Zugzwang 82 Hauptturnier bezahlt
32. Apelt, Andreas 1700 1790 SV Höhenkirchen Hauptturnier bezahlt
33. Schattmann, Alfred 1683 1827 SK Tarrasch 1945 München Hauptturnier offen
34. Roos, Karin 1682 1751 FC Bayern München Hauptturnier offen
35. Dolezal, Hans-Peter 1662 1873 FC Bayern München offen
36. Bausch, Jean 1658 1755 SC Unterhaching bezahlt
37. Yalpani, Kuros 1638 MSA Zugzwang 82 offen
38. Müller, Lilianne 1610 1703 MSA Zugzwang 82 offen
39. Kelling, Arno 1607 1715 SK Tarrasch 1945 München Hauptturnier bezahlt
40. Wawrinsky, Ludwig 1588 1676 1. SK Neuperlach bezahlt
41. Walbrecht, Quirin 1587 1581 FC Bayern München offen
42. Hödtke, Mark-Munir 1535 1641 SC Ismaning bezahlt
43. Dreisch, Jürgen 1494 1523 SK Markt Schwaben bezahlt
44. Popovici, Liviu-Daniel 1488 1418 SC Vaterstetten-Grasbrunn offen
45. Berger, Siegfried 1410 1521 1. SK Neuperlach offen
46. Stegmaier, Erika 1350 1431 1. SK Neuperlach bezahlt
47. Gruner, Karl 1313 1513 1. SK Neuperlach bezahlt
48. Glok, David 1186 SK München Südost offen
49. Humbert, Arthur 1172 SK Tarrasch 1945 München offen
50. Grunert, Heinrich 1158 1211 SK München Südost offen
51. Delsol, Samuel TSV Solln offen
52. Kanzler, Eduard SF Dachau 1932 offen
 
 
 
 
Begleitturnier
Nr. Teilnehmer DWZ Elo Verein Startgeld
1. Schütz, Günter 2026 2156 FC Bayern München offen
2. Lerch, Martin 2012 2088 MSA Zugzwang 82 bezahlt
3. Bäuml, Manfred 2000 2050 FC Bayern München offen
4. Rösch, Julian 1967 1826 SF Deisenhofen bezahlt
5. Neagu, Robert 1801 offen
6. Finsterer, Stefan 1746 1780 FC Bayern München offen
7. Riedelsheimer, Julia 1706 1645 FC Bayern München bezahlt
8. Galow, Michael 1441 1583 FC Bayern München bezahlt
9. Förster, Wolfgang 1429 1532 SK München Südost bezahlt
10. Direktor, Paul 1274 SK Neuburg offen
Gelesen 2535 mal Letzte Änderung am Donnerstag, 23 Mai 2019 21:06
Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten
   
© Schach-Bezirksverband München e.V. im Bayerischen Schachbund